SEGUNDA RONDA
Cada forero vota 10 cómics de entre todos los nominados.
El orden es indiferente.
Los 16 primeros pasarán a jugar eliminatorias.
En caso de empate para el puesto 16 (o 15, 14, etc. si fuesen muchos), se hará un desempate con esos cómics en particular.
Fecha límite para votar: El siguiente reboot
Los cómics nominados son:52
Action Cómics de Jerry Siegel
All-Star Superman
Amor Loco
Animal Man de Morrison
Aquaman de Geoff Johns
Aquaman de Peter David
Batman: El Hombre Que Ríe
Batman Y Los Hombres Monstruo
Batman: Locura
Batman: Victoria Oscura
Batgirl Año Uno
Batman Año Uno
Batman Arkham Asylum
Batman: Crimen Y Castigo
Batman Flashpoint. El caballero de la venganza
Batman el regreso del caballero oscuro
Batman Espejo Oscuro
Batman El Tribunal de los Búhos
Batman Etapa New 52 de Snyder/Capullo
Batman: el Largo Halloween
Batman INC
Batman Espadas, de James Robinson y Tim Sale.
Batman de Englehart
Batman de Grant Morrison
Batman de Norm Greyfogle
Batman: La Broma Asesina
Batman La secta
Batman Silencio
Batman: Año 100
Batman Jekill y Hide
Catwoman de Brubaker
Creepy de Steve Ditko
Crisis de Identidad
Crisis en tierras infinitas
Crisis Final
Crónicas de Atlantis de Peter David
DC Renacimiento
Deadman de Neal Adams
Deadshot (miniseries de los ochenta)
Deathstroke, etapa de Priest
Demon de Jack Kirby
Detective Comics de Scott Snyder/Jock/Francavilla
Detective Comics de Paul Dini
Detective Marciano de Ostrander/Mandrake
El arco del cazador de Mike Greel
El Cuarto Mundo de Kirby
El Cuarto Mundo de John Byrne
Escuadrón Suicida de Ostrander
Espectro de Ostrander/Mandrake
Flash de Geoff Johns
Flash de Waid
Flashpoint
Gotham Central
Grayson
Green Arrow de Kevin Smith
Green Arrow de Jeff Lemire
Green Arrow de Meltzer
Green Arrow de Winick
Green Lantern/Green Arrow de O´Neill y Neal Adams
Green Lantern Rebirth
Green Lantern de Geoff Johns
Green Lantern: Guerra de los Sinestro Corps
Hawkworld de Timothy Truman y Quique Alcatena
Hawkman de Geoff Johns
Hijo Rojo
Hitman de Ennis
Joker, de Azzarello
JSA La edad de Oro
JLA Mark Waid
JLA de Grant Morrison
JLA escalera al cielo
Justice
Kingdom Come
La Cosa del Pantano de Moore
La Cosa del Pantano: Lección de Anatomía
La Cosa del Pantano de Wein y Wrightson
La guerra de Darkseid
La leyenda de Wonder Woman
Legión de Superhéroes de Giffen
Liga de la Justicia de DeMatteis y Giften
Liga de la justicia de Geoff Johns
Los Siete Soldados de la Victoria
Miniseries de Lobo
Multiverso de Morrison
Novelas gráficas de Alex Ross y Paul Dini de Superman, WW, JLA, Batman y Shazam
OMAC de Jack Kirby
Omega Men
Orión de Walter Simonson
Patrulla Condenada de Morrison
Patrulla X/Titanes
Planetary
Sección Ocho
Superman 4 Estaciones
Superman de Alan Moore
Superman de Byrne
Superman: El hombre de acero de Byrne
Superman Identidad Secreta
Superman: ¿Qué fué del hombre del mañana?
Superman: El ultimo hijo de Johns
Superman de Roger Stern y Jerry Ordway
Sleeper
Starman de James Robinson
The Question de Denny O'Neil
The Flintstones
The New Frontier
Titanes de Wolfman
Watchmen
Wednesday Comics
Wonder Woman de Brian Azzarello y Cliff Chiang
Wonder Woman de Pérez
Wonder Woman de Rucka (2a etapa)
No está en orden alfabético estricto, pero tened en cuenta que la mitad de la lista la hice a las 2 de la madrugada